Главная  |  Статьи

30.10.2010

Как получить кредит наличными

Как получить кредит наличнымиПолучить кредиты наличными можно практически в любом омском банке. Но, дело в том такие кредиты считаются в банковской среде самыми рискованными. Поэтому банки предъявляют таким кредитам более завышенные требования.

Получить кредит наличными можно, но будьте готовы к тому, чтобы ваш доход и место работы соответствовало представлению банка о надежном заемщике. К тому же заявки на выдачу кредита наличными рассматриваются более тщательно и требуют предоставления расширенного пакета документов.

Получить кредит наличными можно на срок не более пяти лет. Если вы хотите получить кредит наличными на небольшой срок, например, на 1 год, то обязательно заранее узнайте, не практикуется ли в банке оплата штрафной комиссии. Такая комиссия, чаще всего, составляет 1-2%.

Еще банки устанавливают мораторий по времени на возможность досрочного погашения наличного кредита. Этот срок может колебаться в пределах от трех месяцев до одного года.

Получить кредит наличными можно, но нужно предварительно узнать в банке всю полную информацию. И обязательно самым подробным образом попросить рассчитать в какую конкретную окончательную сумму выльется вам наличный кредит.

Это вариант, который не допускает даже мысли о том, что вам может быть неловко переспрашивать и уточнять. Здесь лучше десять раз перебдеть, чем один раз недобдеть.

Чтобы получить кредит наличными нужно выполнить обязательные условия банка. Чаще всего в список таких условий входят:

- гражданство Российской Федерации;

- возраст, как правило, не моложе 18 и не старше 60 лет;

- постоянная прописка;

- срок проживания по последнему месту прописки не менее трех месяцев;

- трудоустройство на последнем месте работы по трудовой книжке не мене трех месяцев;

- ежемесячный доход, подтвержденный справкой, не меньше 9-10 тысяч рублей.

Эти требования условны и могут отличаться в зависимости от банка, суммы кредита, срока кредита и кредитной истории клиента.

Некоторые банки могут пойти навстречу проверенному клиенту и предоставить ему возможность получить кредит наличными без справки о доходах, а некоторые вполне готовы рассмотреть заявки от лиц моложе 21 года.

Практически во всех банках список документов для того чтобы получить кредит наличными содержит следующие документы:

- анкета-заявление на предоставление кредита;

- паспорт гражданина России;

- второй документ с фотографией, который удостоверяет личность клиента. Это может быть и заграничный паспорт, и водительское удостоверение, и пенсионное удостоверение, и военный билет  любой другой официальный документ с фотографией, на которой четко можно разобрать ваше изображение и персональные данные;

- копия трудовой книжки, на которой стоит "мокрая" печать предприятия или организации в которой вы работаете на момент подачи заявления;

- копия декларации по форме 3-НДФЛ/4-НДФЛ с отметкой налогового органа о получении и оригинал свидетельства ПБОЮЛ для ПБОЮЛ;

- справка с места работы о ежемесячном доходе по форме 2-НДФЛ.