Главная  |  Статьи

29.10.2010

Кредиты Сбербанка физическим лицам

Кредиты Сбербанка физическим лицамСбербанк России многие годы ассоциировался у населения с банковской системой вообще. Сегодня активы Сбербанка составляют четвертую часть всей банковской системы России.

Работа с физическими лицами считается в Сбербанке приоритетным направлением деятельности.

Какие кредитные программы на сегодняшний день предлагает Сбербанк частным лицам?

Кредиты сбербанка физическим лицам предлагают четыре основных кредитных продукта - "Денежный кредит", "Образовательный кредит", "Автокредит" и "Кредит на жилье".

Кредиты сбербанка физическим лицам из серии "Денежный кредит" могут называться "Доверительный кредит", "Кредит на неотложные нужды", "Потребительский кредит", "Пенсионный кредит", "Корпоративный кредит" и "Кредит владельцам подсобных хозяйств".

Самая меньшая процентная ставка в "Денежном кредите" представлена в продукте "Корпоративный" и составляет 14% годовых, выдается на срок до 3 лет и без учета платежеспособности заемщика.

В среднем другие кредиты из линейки "Денежный кредит" имеют процентную ставку в районе 15-20%, выдаются на срок максимум до 5 лет и рассчитаны на клиентов с положительной кредитной историей, или имеющих в Сбербанке кредитную карту, либо с обязательным привлечением поручителя или с учетом дохода по месту работы или пенсии.

Кредиты сбербанка физическим лицам из серии "Кредит на образование" - очень популярный кредитный продукт Сбербанка. Такой кредит может получить гражданин России, начиная с 14 лет, планирующие поступление в образовательное учреждение или уже являющиеся студентами.

Минимальная сумма "Кредита на образование" составляет от 15 до 45 тысяч рублей, а максимальная зависит от стоимости обучения и платежеспособности заемщика, но она не может превышать 10%% от стоимости обучения в средне-специальных образовательных учреждениях и 90% от суммы обучения в ВУЗах.

Срок кредита до 11 лет, процентная ставка 12% годовых. Обеспечение кредита составляет поручительство и залоговое имущество.

Кредиты сбербанка физическим лицам из серии  "автокредит" представлены двумя кредитными продуктами - "Автокредит" и "Автокредит с Государственным субсидированием". Стандартный "Автокредит" выдается сроком до 5 лет под 15-17% годовых.

"Автокредит с Государственным субсидированием" выдается на срок до 3 лет и предусматривает, что согласно Государственной программе субсидирования клиент получает автокредит под пониженную, льготную процентную ставку,  а  часть установленной процентной ставки по автокредит возмещается за счет государственных субсидий.

Кредиты сбербанка физическим лицам из серии "Кредиты на жилье" представлен в Сбербанке четырьмя кредитными продуктами "Ипотечный". "Ипотечный+", "На недвижимость" и "Молодая семья".

Все они рассчитаны на минимальный первоначальный взнос в 20-30%. Срок от 10 лет при кредитовании на реконструкцию, до 30 лет. И процентную ставку от 13,25 до 15,5% годовых.  Чаще всего при кредитовании по одному из кредитов на жилье объект недвижимости выступает в роли обеспечения займа.