Главная  |  Статьи

09.02.2007

Брокерский Дом Water House Capital представляет Биржевой гороскоп 2007

Первый знак Американской Мечты

Доллар/Овен

2007 год откроет совершенно новые возможности и перспективы. Овен находится в очень слабой форме и укрепление его вряд ли произойдет ранее второй половины года. Это подвигнет возобновить старые связи - возможны встречи с партнерами, восстановление прерванного сотрудничества, что плодотворно скажется на развитии экономики и, возможно даже, на уменьшении государственного долга. Разработка "Юаньской вакцины" однозначно привлечет к себе внимание общественности. Принятые решения определят развитие карьеры на шесть лет вперед, поэтому следуйте своему плану, верьте в себя, свои силы и свои возможности.

Взаимоотношения с Евро и Фунтом по-прежнему останутся более чем холодными. Усиление позиций к концу года будет воспринято европейскими соседями без особого энтузиазма. Трейдерам будет нелегко уследить за изменениями. Пока для них ясно одно - в начале года продаем, к концу года покупаем. И точка.

Сложные месяцы - конец января, март, июнь, сентябрь и октябрь.

В это время покажется, что планы неосуществимы, а партнеры, с которыми связала вас судьба, не слишком надежны, однако к концу года все будет благополучно разрешено.

Золотой Телец

Золото/Телец

Грядущий год не сулит знаку ни легкости, ни комфорта. Главной заботой станут сложные финансовые отношения с друзьями /валютами/, и единомышленниками /металлами/ под высокими покровительством правительств и вездесущей Уолл-Стрит.

Скорее всего, пошаговая стратегия 2007 вызовет недоумение у большинства аналитиков. Зато трейдерам она создаст благоприятные возможности для серьезных заработков! Главное для трейдера уяснить следующее: помещайте свои средства только в надежные структуры и избегайте риска во всех финансовых делах. Будьте внимательны, ограничивайте убытки и не упустите возможную прибыль.

Наибольшее количество проблем по знаку придется на третью декаду января, март, май, октябрь.

Стрессы 2007 года помогут многим понять свое истинное положение, настоящее предназначение и послужат хорошим толчком для дальнейшего профессионального роста и развития. Торговля золотом будет шириться и развиваться.

S&P 500 - вторая сторона медали…

S&P 500/Близнецы

Предстоящий 2007 год в целом будет благоприятен для инвесторов и трейдеров, работающих с Близнецами.

Трудная коррекция лета 2006 года позади. Давно улеглись переживания биржевого краха 2000 года. Близнецы постепенно набирают силы.

На второй стороне медали все чаще останавливаются взоры постоянных поклонников индекса Козерога. Меркурий наоборот воротит нос – торговый дефицит в США, главным образом перед Китаем, достиг огромных размеров и продолжает нарастать. Но Близнецы рассчитывают на преодоление разногласий с Меркурием за счет слабости Овна ( Доллар) и ослабления Скорпиона ( нефть).

Близнецы стабильно укрепляют свое здоровье с лета 2006 года. Мы ожидаем продолжения и в 2007 году.

Риски знака проистекают от крайнего ослабления поддержки со стороны Венеры – падение жилищного сектора в США вызвало замедление в экономике.

Когда Рак на горе свиснет?

Рубль/Рак

Предстоящий 2007 год в целом благоприятен для знака.

Упрямый характер Рака проявился в 2006 году в полную силу. Укрепление рубля происходит очень быстрыми темпами. Золотовалютные запасы России выросли выше отметки 250 миллиардов долларов, благодаря провидению и поддержке могущественных союзников – Золотого Тельца и основного покровителя – Скорпиона ( Нефти). Пока Скорпион силен – Раку ничто не угрожает.

Инвесторам и трейдерам , работающим под знаком Рака, надо крайне внимательно отслеживать поведение Скорпиона.

На 2007 год мы ожидаем значение рубля в пределах 25-27 рублей за доллар и 34-38 рублей за евро. Здесь мы видим связь с нашими конкурирующими знаками – Овном ( Доллар) и Евро ( Дева).

Укрепление Рака на руку Меркурию, покровителю торговли и финансов. Велика зависимость от Зевса – покровителя большой политики. Работающим под знаком Рака нельзя забывать о приближении 2008 года – года выборов Президентов России и США. В целом 2007год благоприятен для знака, особенно в зимние месяцы. Но! Следите за Скорпионом!

"Львиное сердце" Британии

Фунт/Лев

В 2006 году фунт выдержал немало проверок, которые преподнес суровый Сатурн. Падение на уровень 1.8850 было драматичным. Только сильный знак мог это перенести и подняться с колен.

В 2007 году у Льва улучшатся отношения с партнерами, возможно восстановление прерванных ранее связей. Не исключены удачные операции с недвижимостью. Продажи новых домов в Великобритании существенно отразятся на благополучии знака. В связи с этим, рост за уровень 2.0000 практически предрешен.

Наиболее трудные моменты придутся на период с ноября 2007 года по январь 2008 года, затем напряжение пойдет на убыль. Забегая вперед, можно сказать, что у знака есть все шансы удержаться на своем месте и пережить профессиональные бури. Так что девальвация фунту не грозит. Хотя, динамика цен может оказаться непредсказуемой.

Трейдерам: Да поможет Бог поймать все эти движения!

Молодая дева среди сборища зрелых и пожилых…

Евро/Дева

2007 год принесет большой объем организационной работы. Развитие экономики Еврозоны продолжится и курс может вполне сходить к 1.40000. Отношения с окружающими изменятся, партнеры могут повести себя не так, как предполагалось, и конфликты с ними станут фоном всего 2007 года.

В результате Евро, как и фунт могут потерять достигнутые позиции начала года. Трейдеры – будьте бдительны!

Пшеница на развес

Пшеница/Весы

Торговля под знаком Весов в 2007 – удел профессионалов. Все должно быть взвешено и учтено. Меркурий в целом благоприятно настроен к знаку. Ослабление Овна (Доллар) толкает Весы наверх. В этой ситуации период, когда формируются прогнозы на урожай в Северном полушарии – весна-начало лета 2007 года – станет определяющим для знака. Торговцам надо быть крайне осторожными.

Возможны резкие перемены в расположении Меркурия к знаку Весов. В случае обострения торговых отношений США – Китай, а также в случае охлаждения спроса на мировые сырьевые товары. Не будем забывать и о коварстве Скорпиона (нефть) – все торговцы знают, как тесно связана себестоимость производства зерна и цены на топливо.

Поэтому, в летний период, купив в соседней лавке золотистую хрустящую булку или горячий лаваш, не поддавайтесь романтическому искушению "прикупить пару тысяч бушелей пшеницы" - торговля и романтика трудно совместимы.

И не забудьте перед отъездом на отдых, закрыть позиции по поставочным фьючерсам, если не хотите увидеть, вернувшись из поездки, вереницу возов с пшеницей во дворе Вашего дома!

"Черное золото" Скорпиона

Нефть/Скорпион

В предстоящем году инвесторам и трейдерам , работающим под знаком Скорпиона, нужно быть крайне осторожными, особенно в летний период и во второй половине года.

Коварный Посейдон, ответственный за морские перевозки и Гефест, покровитель промышленности, в последние годы крайне недовольны чрезмерной агрессивностью Скорпиона. Но нашему знаку ( Скорпион) благоволит Марс, бог войны, и Меркурий, бог торговли. Союзником Скорпиона станет и продолжающееся ослабление Овна ( Доллар).

Охлаждение экономического роста в США, ставшее реальностью в конце 2006 года и торговые проблемы в отношениях США-Китай могут повредить спросу на нефть в двух экономиках – основных потребителях нефти.

Благоприятные месяцы – декабрь, январь, февраль – зимний отопительный период в Северном полушарии, а также июнь-август – период увеличения спроса на бензин в США.

Мы ожидаем значение цен на нефть в 2007 году в диапазоне 55-70 долл. За баррель.

Огненный напиток

Кофе/Стрелец

Торговцы и инвесторы, имеющие интересы в Стрельце, неплохо заработали в 2006 году, особенно в конце года. Укрепление Стрельца связано с прогрессом в мировой торговле и растущим мировым спросом.

Благоволение Меркурия и ослабление Овна (Доллар) способствует дальнейшему укреплению Стрельца. Звезды говорят нам (по большому секрету), что весьма вероятно значительное подорожание кофе, до значений почти в 200 от текущей цены 128 центов за фунт. 2007 год будет годом необычайной силы Стрельца и мы не позавидуем тем, кто будет открывать короткие позиции.

Благоприятные месяцы – зимние.

Долгими зимними вечерами в холодной Сибири очень романтично, заварив чашечку настоящего бразильского кофе, купить два-три стрелецких контракта. Приятного кофепития Вам под знаком Стрельца и удачной торговли!

Русский индекс Козерога

РТС/Козерог

2007 год будет непростым для инвесторов и трейдеров , работающих под знаком Козерога. Своенравность этого животного в полной мере скажется на инвесторах и спекулянтах. Похоже, Козерог готовится устроить всем настоящие скачки по "американским горкам".

Несмотря на благоприятные отношения и покровительство со стороны Скорпиона ( нефть) и Рака ( Рубль) Козерог слишком высоко забрался в 2006 году – на такой высоте от недостатка кислорода часто начинается головокружение, слабость и неадекватное поведение.

Козерогу требуется длительная передышка.

Благоприятные месяцы – ноябрь-декабрь, периоды высокой активности Рака, неблагоприятные – летний период, сезон отпусков.

В целом мы ожидаем сохранения индекса РТС в значениях конца 2006 года – 1700-2000.

Лидерам Козерога, его любимцами, будут акции РАО ЕЭС, Сбербанка, Газпрома и сектора телекоммуникаций.

Меняю серебро на воздух…

Серебро/Водолей

В 2007 возможно, следует прислушиваться к прогнозам некоторых аналитиков. У нашего знака открываются хорошие перспективы. Предстоят перемещения и новые возможности, которые определят развитие знака на 3 - 4 года вперед, поэтому, работайте, не покладая рук и не теряйте времени зря.

Есть вероятность на движениях рынка по знаку выработать прибыльную торговую стратегию на несколько лет вперед.

К сложным сторонам года можно отнести непростые отношения с отдельными партнерами и единомышленниками (например, с золотом). Разногласия могут иметь финансовую основу и будут длиться на протяжении всего года, то разгораясь, то затихая. Ближе к концу года, во второй половине ноября и декабре, стратегия, приносившая прибыль весь год, в это время может дать сбой. Самыми сложными месяцами могут оказаться март и сентябрь. Не поддавайтесь панике и помните, что уладить все удастся только в 2008 году. Однако результат будет неплохой.

Так что не вкладывайте все сразу даже в самую выгодную стратегию, вероятность ошибки всегда существует.

Японские морепродукты

Йена/Рыбы

2007 год чрезвычайно важен для нашего знака. Придется принимать важные решения и добиваться ощутимых результатов. И тогда, если курс китайского юаня станет более рыночным, то это плодотворно скажется на развитии японской экономики.

Главной проблемой 2007 года может стать позиция Йены в отношении партнеров или начальства. Ей захочется независимости и свободы.

Расставляя точки над "i", вывод однозначен. Будьте осторожными с японскими морепродуктами. Лезть в торговлю по Йене не рекомендуется.